«Мираторг» увеличил объём производства комбикорма в Белгородской области

Источник: bel.ru
Ведущий производитель мяса и комбикорма в России за три месяца 2015 года увеличил объём производства комбикорма на 3 % по сравнению с аналогичным периодом 2014 года до 268,3 тысяч тонн.

АПХ «Мираторг» активно развивает комбикормовый дивизион в рамках стратегии увеличения производства основных видов мяса: птицы, свинины, говядины. Как сообщает пресс-служба компании, комбикормовые активы холдинга включают три завода в Белгородской и один завод в Брянской областях совокупной мощностью 1,54 млн тонн. Эти предприятия полностью закрывают текущие потребности холдинга в кормах, которые формируют около 70 % себестоимости конечного продукта.

Три белгородских завода, расположенные в Прохоровском и Ивнянском районах, введены в работу с 2007 по 2012 гг. Сегодня это современные предприятия с сертифицированными по международным стандартам ISO системами менеджмента безопасности общей производительностью 1180 тыс. тонн в год. Заводы оснащены современным оборудованием последнего поколения и благодаря полной автоматизации производства показывает высокую эффективность.

«Комбикорм – важнейший элемент в технологии производства высококачественного мяса. Рост показателя по совокупной мощности произошёл в рамках проекта увеличения производственной мощности Ивнянского комбикормового завода «БелКом», в реализацию которого компания инвестировала 548 млн рублей.

Благодаря внедрению новой производственной системы, которая предполагает постоянное повышение качества продукции и одновременное снижение потерь и расходов, нам удалось увеличить годовую мощность Прохоровских комбикормовых заводов в Белгородской области до 896 тыс. тонн», – сказал директор по комбикормовому производству Владимир Орленко.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью