«Мираторг» снял пастбищные ограждения у Кривцовского мемориала на Орловщине

Источник: kommersant.ru
Компания «Мираторг» демонтировала проволочное ограждение, которым был обнесен комплекс Кривцовский мемориал в Болховском районе Орловской области. Это произошло после публичного обращения общественности к врио губернатора Андрею Клычкову, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Колючей проволокой было обнесено каждое поле Кривцовских высот, в том числе мемориал, для создания пастбищ для крупного рогатого скота «Мираторга». Холдинг является владельцем прилегающих к мемориальному комплексу земель.

«При реализации даже самых масштабных инвестиционных проектов на Орловщине нельзя забывать о моральной составляющей», - процитировала пресс-служба облправительства Андрея Клычкова.

Он дал поручение согласовывать перечень всех поисковых мероприятий с руководством «Мираторга». Кривцовский мемориал был открыт в сентябре 1970 года. На его территории расположены братские захоронения, обелиски, Вечный огонь и монументы, а также могила выдающегося русского генерала Василия Лаврова.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью