«Мираторг» расширил образовательную программу для молодёжи в Калужской области

Источник: The DairyNews
АПХ «Мираторг» в рамках реализации образовательной программы «Современное сельское хозяйство: просто, для школьников» организовал  экскурсию для учащихся «Субботниковской средней общеобразовательной школы» Сухиничского района Калужской области на производственные площадки холдинга в регионе, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу холдинга.

«Мираторг» - одна из ведущих компаний-инвесторов в сельскохозяйственную отрасль Калужской области. В регионе реализуются основные этапы крупнейшего в России производства высококачественной говядины: заготовка кормов, воспроизводство и выращивание поголовья для последующей переработки. На площадках компании в сельских районах трудится свыше 700 человек. Агрохолдинг осуществляет ответственную политику в области подготовки кадров, взаимодействуя с высшими и средними учебными заведениями региона.

Проект «Современное сельское хозяйство: просто, для школьников» - один из ключевых направлений в рамках широкомасштабной программы по работе с детьми и молодежью. Компания реализует образовательную программу во всех регионах присутствия и последовательно расширяет число школ-партнёров. У молодежи есть реальная возможность получить опыт общения с работодателями, а также узнать о требованиях к молодым специалистам и перспективах карьерного роста, условиях работы и зарплатных ожиданиях. Экскурсии и открытые уроки проходят для учащихся младших классов и будущих выпускников на производственных площадках агрохолдинга в течение года.

Очередная экскурсия состоялась на ферме «Татаринцы» и производственной базе «Шлиппово». В ней приняли участие несколько десятков школьников младших и старших классов. Ребятам показали животных абердин-ангусской мясной породы, специально обученных лошадей, настоящих ковбоев, современную технику, рассказали о технологиях заготовки кормов и зерновом рационе для получения мраморного мяса у животных.     

«Калужская область играет важную роль в развитии мясного скотоводства и обладает существенным потенциалом для расширения производства, роста поголовья специализированных мясных пород КРС. Для реализации новых проектов нам требуются грамотные кадры. Агрохолдинг создает все условия для обучения и развития молодежи: трудоустраивает студентов и выпускников, организует оплачиваемые стажировки и студенческие рабочие отряды, поощряет лучших обучающихся аграрным профессиям стипендиями, проводит открытые уроки на фермах.   В рамках образовательных экскурсий ребята могут пообщаться с сотрудниками ферм, спланировать свой будущий профессиональный путь, сориентироваться на рынке труда. Тем самым, рассказывая и показывая, насколько успешно сейчас развивается российский агропром, мы надеемся, что часть экскурсантов, сделают выбор, поступая в профильные сельскохозяйственные учебные заведения региона и в будущем станут частью нашей команды», - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью