«Мираторг» потратил 66 млн рублей на ввод в оборот 3,3 тысячи га в Калининградской области

Источник: newkaliningrad.ru
Агрохолдинг «Мираторг» в 2016 году провел работы по возвращению в сельхозоборот свыше 3,3 тыс га залежных земель в Калининградской области, сообщает пресс-служба холдинга.

«Компания инвестировала более 66 млн рублей в работы по расчистке древесно-кустарниковой растительности, дискованию и подготовке почвы к посеву. Для этих целей было закуплено свыше 100 единиц современной специализированной техники», — отметили в пресс-службе.

В целом «Мираторг» инвестировал 3,9 млрд рублей в строительство 6 ферм в Озерском и Неманском районах и дополнительно инвестирует 1 млрд рублей в строительство седьмой фермы в пос. Ветрово, сообщили в компании. Общее поголовье крупного рогатого скота абердин-ангусской породы достигает 45 тысяч голов и продолжает расти. Земельный банк превышает 53 тысяч га.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью