«Мираторг» подал в суд на курского коммуниста

Источник: kommersant.ru
ООО «Мираторг-Курск», реализующее свиноводческие проекты в регионе, обратилось в Арбитражный суд Москвы с иском о защите деловой репутации к КПРФ и к помощнику депутата Курского горсобрания Алексея Бобовникова Александру Егупову. Об этом рассказал Алексей Бобовников.

По его словам, с соответствующим заявлением компания обратилась в мае. Поводом стал размещенный в апреле на партийном телеканале «Красная линия» видеоролик, в котором критиковалось строительство свинокомплекса в Поныровском района: в частности, говорилось, что «Мираторг» возводит объект без разрешительной документации. В агрохолдинге подчеркивают, что на момент публикации видеозаписи у ООО «Мираторг-Курск» разрешение на строительство уже было.

Напомним, жители Ольховатского сельсовета Поныровского района уже почти год добиваются остановки стройки. После того как выяснилось, что у компании нет разрешительной документации, стройка приостанавливалась; теперь же «Мираторг» получил все необходимые документы и продолжает строительство на законных основаниях, поясняли в администрации района.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью