«Мираторг» планирует за 5 лет инвестировать в агропроизводство Курской области около 150 млрд рублей

Источник: interfax.ru
АПХ "Мираторг" намерен направить в развитие агропромышленного комплекса Курской области порядка 150 млрд рублей, сообщил глава компании Виктор Линник во вторник в ходе подписания протокола к действующему соглашению между администрацией региона и "Мираторгом" о сотрудничестве на 2018 год.

"Объем инвестиций (в Курской области планируется на уровне) около 150 млрд рублей", - сказал он.

Инвестиции рассчитаны на пять лет, уточнили в пресс-службе компании.

В.Линник отметил, что в 2019 году агрохолдинг намерен построить в Курской области еще две фермы по производству ягнятины, а к 2023 году увеличить поголовье овец до 1 млн голов.

Глава компании также сообщил о планах получить аттестацию свиноводческой продукции на рынках Китая, республики Корея, Японии. Что касается ягнятины, то, по мнению В.Линника, она будет востребована в странах Персидского залива.

"Те проекты, которые мы здесь реализуем, они значимы не только для Курской области, но и для России в целом", - подчеркнул В.Линник.

В Курской области "Мираторг" занимается также производством телятины, ведет строительство мясохладобойни, мощности которой будут рассчитаны более чем на 500 тыс. тонн свинины (в убойном весе) в год.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью