«Мираторг» открыл первую из двух овцеводческих ферм в Тульской области

Источник: interfax.ru
Агропромышленный холдинг "Мираторг" открыл в Тульской области первую из двух запланированных овцеводческих ферм, сообщила пресс-служба корпорации развития региона.

"В Тепло-Огаревском районе реализуется крупный инвестиционный проект по строительству двух овцеводческих ферм. Объем инвестиций составит 6 млрд рублей. Первая очередь строительства уже завершена, открыта овцеводческая ферма на более чем 30-тысячное поголовье", - говорится в сообщении.

Планируется, что в конечном итоге мощность двух ферм достигнет 134 тыс. голов овец. Срок окончания реализации проекта - 2028 год. Соглашение о строительстве двух овцеводческих ферм подписали губернатор Тульской области Алексей Дюмин и президент ООО "АПХ "Мираторг" Виктор Линник на агропромышленной выставке "Золотая осень" в октябре 2018 года. Всего планируется создать 150 рабочих мест.

Помимо овцеводства, в Тульской области холдинг реализует проект по созданию животноводческих ферм крупного рогатого скота мясного направления. Объем инвестиций составит более 13 млрд рублей. В общей сложности "Мираторг" планирует к 2020 году увеличить поголовье КРС в Тульской области до более 65 тыс. голов. Холдинг также планирует инвестировать 1,28 млрд рублей в предприятие по переработке плодоовощной продукции и картофеля. Проект по переработке плодоовощной продукции мощностью 45 тыс. тонн в год является частью вертикально интегрированного производства агрохолдинга, включающего выращивание капусты, картофеля, моркови, лука и чеснока на площади более 3 тыс. га, а также хранение и фасовку переработанных овощей. Запуск перерабатывающего предприятия запланирован на 2020 год.

АПХ "Мираторг", основанный в 1995 году, является крупнейшим производителем свинины и говядины в РФ. Компания в рамках вертикально интегрированной структуры осуществляет полный цикл производства: от растениеводства до мясопереработки и реализации продукции в фирменной розничной сети.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью