«Мираторг» начал уборку ранних зерновых

Источник: agroinvestor.ru
Общая уборочная площадь холдинга превышает 193 тысячи гектаров.

«Зерновая компания» (входит в «Мираторг») начала уборочную кампанию ранних зерновых в Черноземье на 80,6 тыс. га, сообщает пресс-служба агрохолдинга.

Всего в этом году «Зерновой компании» предстоит обработать более чем 193 тыс. га, из них свыше 40% занимают зерновые агрокультуры. Основные сельхозугодья холдинга расположены в Белгородской и Курской областях. Компания применяет технологии точного земледелия, что позволяет существенно повысить эффективность использования земельных ресурсов.

По словам генерального директора «Агрохолдинга Ивнянский» (растениеводческое подразделение «Мираторга» в Белгородской области) Сергея Нефедова, за последние три года урожайность ранних зерновых в холдинге ежегодно росла в среднем на 27%. «Компания активно расширяет посевные площади и инвестирует в новые технологии: только в этом году мы закупили современную сельхозтехнику на 376 млн руб., увеличив парк на 59% до 384 единиц», — комментирует он (цитата по пресс-релизу).

«Мираторг», ведущий оператор мясного рынка России, реализует долгосрочную стратегию увеличения производства зерновых для своих комбикормовых заводов производственной мощностью 1,5 млн т/год. Предприятия обеспечивают кормами птицеводческий и свиноводческий дивизионы холдинга.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью