«Мираторг» купил 36 тысяч гектаров земли у чешской PPF Group

Источник: agroinvestor.ru
«Мираторг» братьев Виктора и Александра Линников заключил соглашение о покупке орловских компаний агрохолдинга «РАВ Агро», контролируемого чешской PPF Group. Как говорится в сообщении «Мираторга», основными активами приобретенных компаний являются земельные массивы.

О том, что «Мираторг» хочет получить доли в уставном капитале «РАВ Агро-Орел», стало известно в начале октября. «АПХ «Мираторг» и PPF Group договорились о максимально эффективной передаче сельхозугодий в регионе, чтобы обеспечить непрерывность цикла обработки и соблюсти применяемые технологии почвосбережения», — говорится в сообщении «Мираторга». На приобретенных землях агрохолдинг планирует выращивать зерновые и бобовые агрокультуры, в том числе озимую и яровую пшеницу, кукурузу, сою. Покупка новых сельхозземель позволит холдингу расширить сырьевую базу для предприятий в регионе. С увеличением земельного банка «Мираторг» запланировал введение новых мощностей по переработке — комбикормового и маслоэкстракционного заводов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью