«Мираторг» инвестирует 1,6 млрд. рублей в расширение проекта мясного животноводства в Калининградской области по итогам 2017 года

Источник: The DairyNews
АПХ «Мираторг», крупнейший в России производитель говядины, сообщает, что в ходе реализации планов по увеличению поголовья крупного рогатого скота до 1 млн. к 2020 году инвестирует в расширение проекта мясного животноводства в Калининградской области 1,6 млрд. рублей по итогам 2017 года, передает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

«Мираторг» с нуля построил вертикально-интегрированное производство высококачественной говядины в рамках бизнес-модели «от поля до прилавка». Холдинг уже инвестировал более 5,8 млрд. рублей в развитие отрасли мясного скотоводства в Калининградской области. В регионе реализуются основные этапы животноводческого проекта: производство кормов, воспроизводство стада и выращивание молодняка для последующего откорма и переработки. Совокупное поголовье скота специализированной мясной породы абердин-ангус на семи фермах «Калининградской мясной компании» - оператора проекта КРС - составляет 56 тысяч животных.

Холдинг инвестирует в мелиоративные работы, возвращение в оборот заброшенных сельхозземель, строительно-монтажные работы на территории ферм, пополнение парка сельскохозяйственной техники. Совокупный объем инвестиций в развитие проекта в Калининградской области по итогам 2017 года увеличится до 6,2 млрд. рублей – это позволит обеспечить дальнейший рост поголовья КРС.

«Поголовье абердин-ангусов в Калининградской области продолжает увеличиваться. Чтобы обеспечить животных кормами, компания активно осваивает новые территории под пашни и пастбища, закупает современную технику для работы на полях. В настоящий момент завершается строительство двух новых ферм, каждая из которых будет иметь свою специализацию. Дальнейшее расширение проекта будет способствовать развитию экономики региона, увеличению налоговых поступлений в бюджеты районов, созданию на селе новых рабочих мест с достойной зарплатой и полным пакетом социальных гарантий», - прокомментировали в пресс-службе «Калининградской мясной компании» АПХ «Мираторг».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью