«Минский молочный завод №1» будет производить молочные продукты во Вьетнаме

Источник: reform.by
ОАО «Минский молочный завод №1» и вьетнамская компания AU VIET FOOD IMPORT-EXPORT AND MANUFACTURE подписали учредительные документы о создании совместного предприятие. ООО СП «АУВЬЕТ МИЛК» создано во вьетнамской провинции Хынгйен.

Совместное предприятие построит в провинции завод, который будет производить молоко и молочные продукты из белорусского сырья. Они будут продаваться во Вьетнаме под брендом «Минская марка», принадлежащем «ММЗ №1». Планируется, что поставки могут идти в третьи страны.

Минский завод будет оказывать технологическую поддержку при строительстве и работе завода, в том числе поставляться сырье и помогать с выбором оборудования, сообщает белорусское посольство во Вьетнаме.

В прошлом году во Вьетнам было поставлено 289 т сухого молока, 1050 т молочной сыворотки. Можно ожидать, что с запуском завода экспорт сухих молочных продуктов в эту страну заметно вырастет.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью