Минск ограничил ввоз крупного рогатого скота из Новосибирской области

Источник: tass.ru
Белоруссия с пятницы ввела временные ограничения на ввоз крупного рогатого скота (КРС) из Новосибирской области из-за заразного узелкового дерматита. Об этом говорится в сообщении департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Белоруссии, опубликованном на сайте ведомства.

«На территории Новосибирской области зарегистрирован случай заболевания КРС заразным узелковым дерматитом. В связи с этим с 23 августа введены временные ограничения на ввоз в Республику Беларусь из Новосибирской области РФ крупного рогатого скота, диких, зоопарковых и цирковых крупных жвачных парнокопытных, а также их мяса, субпродуктов, кожевенного, рогокопытного, кишечного сырья, охотничьих трофеев», — отмечается в заявлении.

Ведомство поручило также принять дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты животноводческих комплексов всех форм собственности.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью