Минсельхозу предложили организовать Дни адыгейского сыра

Источник: vetandlife.ru
Дни адыгейского сыра предложили организовать Минсельхозу производители этого продукта на круглом столе во время деловой программы XXII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».
Минсельхозу предложили организовать Дни адыгейского сыра

«Можно организовать Дни адыгейского сыра в рамках региональных мероприятий, например Дня поля», – с таким предложением производитель адыгейских сыров «Золотая Адыгея» Янина Богоявленская обратилась к заместителю министра сельского хозяйства России Оксане Лут.

Оксана Лут отметила, что потребители адыгейский сыр знают и любят и, безусловно, этот продукт нужно продвигать. Замминистра предложила в качестве дополнительного варианта продвижения принять участие в конкурсе региональных брендов.

«Вместе с партнерами призываю вас участвовать в конкурсе региональных брендов. Это прямая дорога для развития, ждем вас, будем помогать», – сказала Оксана Лут и добавила, что конкурс позволит получить дополнительные преференции для продаж продукции.

Национальный конкурс региональных брендов продуктов «Вкусы России» проводит Минсельхоз. Итоги планируется подвести в декабре, в дальнейшем предполагается запустить программу продвижения таких продуктов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью