Минсельхозпрод Татарстана предложил рассчитывать аренду за сельхозземли от уровня производства

Источник: tatar-inform.ru
Минсельхозпрод РТ предлагает расчет арендной платы за паевые земли сельхозназначения в размере 5,5 процента от стоимости реализации зерна, сообщает пресс-служба министерства.
«При средней урожайности 20 ц/га стоимость зерна в целом на 1 га составит 12860 рублей/га, а арендная плата – 707 рублей/га. Данный расчет арендной платы за паевые земли напрямую зависит от результатов хозяйственной деятельности арендатора и объективно учитывает нюансы финансово-экономической деятельности сельхозтоваропроизводителя, в том числе погодные условия», – пояснили в пресс-службе.

В 2016 году средняя арендная плата в республике составила 623 рубля за га. В Тукаевском районе – 851 рубль за га, Муслюмовском – 791, Бавлинском – 782, Спасском – 767, Буинском – 754.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью