Минсельхозпрод Подмосковья провел более 100 исследований молочной продукции на выявление стеринов

Источник: The DairyNews
Более 100 исследований проб молока и молочной продукции проверили на наличие растительных жиров сотрудники испытательной лаборатории Московской области. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.
Минсельхозпрод Подмосковья провел более 100 исследований молочной продукции на выявление стеринов

«Самого пристального внимания в Подмосковье заслуживает проблема фальсификации и контроля качества молочной продукции. С начала года в регионе впервые начала работать испытательная лаборатория, где успешно внедряются методы по определению растительных жиров в молоке и молочной продукции. На данный момент проведено более 100 испытаний на выявление стеринов, самый распространенный из которых - холестерин», - сказал Сергей Воскресенский.

Сотрудниками испытательной лаборатории с целью выявления фальсификации отбирались и исследовались на обнаружение растительных жиров пробы молока, кисломолочной продукции, сметаны, творога, сыров с крупных молокоперерабатывающих предприятий и фермерских хозяйств области.

«Все исследованные на сегодня образцы соответствуют требованиям Таможенного союза по безопасности и допущены к реализации потребителю. Отмечу, что это показатель высокого качества производимой молочной продукции предприятиями Московской области», - подчеркнул Сергей Воскресенский.

Ранее министр сообщал, что в рамках мониторинга молока и молочной продукции на показатели качества и безопасности с начала 2021 года проведено более 4,7 тыс. исследований. Некачественная и фальсифицированная молочная продукция не допущена на потребительский рынок.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью