Минсельхозпрод Подмосковья оценивает состояние озимых как хорошее

Источник: interfax-russia.ru
Состояние более 95% посевов озимых культур в Подмосковье оценивается как хорошее, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Нашими специалистами выборочно обследованы посевы озимых культур и определено общее состояние полей региона. Зимовка озимых протекает в хороших погодных условиях. Состояние более 95 % посевов озимых культур оценивается как хорошее. Также высокое - до 36% содержание сахаров в узлах кущения, которые должны обеспечить их сохранность к началу вегетации", - отметил и.о. главы ведомства Сергей Воскресенский.

Он напомнил, что под урожай 2021 года площадь озимого сева в Подмосковье была увеличена на 10% и составила 104,3 тысячи гектаров.

"На сегодня глубокого промерзания почвы не наблюдается", - добавил Воскресенский.

Лидерами по севу озимых сельскохозяйственных культур в Подмосковье являются Луховицкий и Зарайский городские округа, Серебряные Пруды, Домодедово и Волоколамский округ.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью