Минсельхозпрод: на все претензии Россельхознадзора по молоку даются аргументированные ответы

Источник: www.belta.by
На все претензии Россельхознадзора касательно молока белорусской стороной даются аргументированные ответы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.
"На все претензии Россельхознадзора касательно молока белорусской стороной даются аргументированные ответы. Такая работа ведется", - отметили в Минсельхозпроде.

В Беларуси действует многоступенчатая система контроля качества молока - речь идет как о сырье, так и о готовой продукции.

Как сообщалось, Россельхознадзор перенес введение запрета на поставки молока и молочной продукции из Беларуси на 15 марта. Первоначально заявлялось о запрете на поставки с 26 февраля, затем введение переносилось на 6 марта.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью