Минсельхозпрод МО объявляет конкурс на лучшее сельхозпредприятие региона

Источник: The DairyNews
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области объявляет конкурс на звания «Лучшее сельскохозяйственное предприятие» и «Лучшее фермерское хозяйство», сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Конкурс проводится с 1 октября по 1 ноября. Первенство мы организовали с целью выявления сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств, достигших наивысших производственных показателей. А также для повышения заинтересованности аграриев в достижении лучших результатов в развитии АПК Подмосковья», — сказал глава Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В конкурсе могут принять участие сельхозпредприятия и фермерские хозяйства, которые работают в Подмосковье.

«В конкурсе на звание лучшего сельскохозяйственного предприятия утверждены несколько номинаций. Среди них молочное животноводство, производство мяса скота и птицы, зерновых и зернобобовых культур, картофеля, овощей открытого и закрытого грунта, а также производство товарной рыбы. В соревнованиях фермерских хозяйств одна номинация — выбирается лучшее», — отметил Разин.

Выбор самого передового хозяйства проводится по итогам деятельности за 9 месяцев текущего года.

«Желающим принять участие в конкурсе необходимо до 21 октября подать все необходимые документы», — подчеркнул глава ведомства.

Конкурс проводится в два этапа — отборочный и заключительный. В составе комиссии по проведению конкурса руководитель министерства Андрей Разин, заместитель министра Игорь Жаров, советник министра Татьяна Тихонова, начальники отраслевых управлений и другие представители ведомства.

«Победители конкурса будут награждаться в День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Подмосковья», — сказал в завершение Андрей Разин.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью