Минсельхозпрод Коми готов поддерживать инициативных фермеров и успешные проекты
Источник: komionline.ru
На прямой линии в Общественной приемной главы Коми 13 марта обсуждали формы государственной поддержки сельского хозяйства.
В числе первых прозвучал вопрос от жителя Сыктывдинского района. Пенсионер рассказал, что его район нуждается в строительстве животноводческого комплекса. «Для реализации любого проекта нужен инициатор. И на данный момент нет организаций для этого строительства. Но мы можем возместить 70 процентов расходов», — прокомментировала начальник отдела инвестиций министерства сельского хозяйства и продовольствия Коми Ольга Чиликина.
«Все раздали, продали, земли пустуют. Я на свою пенсию должен возводить комплекс?» — возмущался дозвонившийся. Представитель минсельхозпрода пояснила, что в условиях рынка даже пайщики не могут содействовать строительству.
В сельском хозяйстве продуктивность коров из года в год растет, а мелкие частники закрывают свои организации.
Популярные темы
26.02.2021
Число вегетарианцев, флекситорианцев во всем мире стремительно растет, хотя их количество до сих пор не достигло значительных показателей.
Читать полностью