Минсельхоз: объемы производства молока должны увеличиться до 1 млн тонн

Источник: omsk.rfn.ru
В региональном Министерстве сельского хозяйства прошло совещание по вопросам закупа молока и открытию в районах Омской области новых молокоприемных пунктов. Минсельхоз ставит задачей: до 2010 года увеличить объемы производства молока до одного миллиона тонн.

В региональном Министерстве сельского хозяйства прошло совещание по вопросам закупа молока и открытию в районах Омской области новых молокоприемных пунктов.

Минсельхоз ставит задачей: до 2010 года увеличить объемы производства молока до одного миллиона тонн. Если в прошлом году сбор молока осуществлялся в 27 пунктах, то в этом году их количество значительно возрастет. Планируется расширить сеть до 150 молокоприемных точек. Самое активное участие в этом будут принимать руководители районных молзаводов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью