Минсельхоз выделит аграриям Чувашии более 900 млн рублей

Источник: moygorod-online.ru
В 2019 году аграрии Чувашии получат из федерального бюджета 919 млн рублей на развитие. Девять соглашений о мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса подписаны между Минсельхозом России и региональным кабмином.

Средства направят на поддержку республиканских сельхозпроизводителей. В частности, на развитие племенного животноводства, элитного семеноводства, грантовую поддержку КФХ и сельхозпотребкооперативов, повышение продуктивности в молочном скотоводстве, на мелиорацию, а также развитие сельских территорий, в том числе улучшение жилищных условий, газификацию и водоснабжение, рассказали в региональном минсельхозе.

Дополнительно Минсельхоз выделит в 2019 году средства на возмещение процентных ставок по инвесткредитам, заключенным до января 2017 года. Соглашение будет подписано в ближайшее время после утверждения распределения средств федерального бюджета между регионами.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью