Минсельхоз внес в правкомиссию предложение по временному обнулению пошлины на импорт зерна до 1 июля

Источник: finmarket.ru
Минсельхоз внес в правкомиссию предложение по временному обнулению импортной пошлины на зерно до 1 июля 2013 года, сообщил журналистам министр сельского хозяйства Николай Федоров в Бразилии в ходе рабочего визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в эту страну.
Минсельхоз внес в правкомиссию предложение по временному обнулению пошлины на импорт зерна до 1 июля
По его словам, в течение полутора-двух недель подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле, которую возглавляет глава Минэкономразвития Андрей Белоусов, планирует рассмотреть этот вопрос для дальнейшего внесения его в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) для дальнейшего согласования с представителями Казахстана и Белоруссии.

"Предполагается, что эта мера (обнуление импортной пошлины на зерно - ИФ) будет действовать до следующего урожая, то есть до 1 июля", - пояснил глава Минсельхоза.

По его словам, срок обнуления импортной пошлины будет зависеть от прохождения этого вопроса в ЕЭК.

В настоящее время импортная пошлина на зерно составляет 5%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью