Минсельхоз - в шестерке самых экономных

Источник: The DairyNews
Об этом пишет газета "Известия".
Самыми экономными федеральными структурами в I квартале 2014 года, по версии компании «Закупки360°», стали Минтруда, который смог сэкономить 43,56% средств от начальных цен заказа, Федеральное агентство морского и речного транспорта — 36,71%, Федеральное агентство связи — 23,11 %. 4-е место заняла Федеральная служба судебных приставов, 5-е — ФСКН, 6-е — Минсельхоз.

Компания «Закупки360°» составила рейтинг на основании отбора госзаказчиков федерального уровня, чей оборот за квартал составил более 9 млн рублей. В рейтинге не учитывались закупки у единственного поставщика, передает The DairyNews.

Исследования были проведены по двум категориям. Первая — органы федеральной власти с наилучшими показатели по экономии средств при государственных заказах. Во вторую попали те, кто показал наихудшие результаты. «Экономия» определялась как отношение разницы между суммарной стоимостью закупок и суммарной стоимостью их контрактов к общей начальной (максимальной) цене всех закупок.

В результате, самой неэкономной федеральной структурой власти, по мнению экспертов, стала Рособоронпоставка, которая от общей стоимости контрактов на госзаказы в 21702, 33 млн рублей в итоге смогла сэкономить лишь 0,24%. Следующие места занимают Минкультуры, Минтранс, Рособрнадзор и Минздрав, которые показали экономию первоначально заявленных цен в промежутке между 1,2 и 4,01%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью