Минсельхоз Татарстана: животноводство остается основным источником получения доходов

Источник: realnoevremya.ru
Животноводство в Татарстане является основным источником получения доходов. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова, до сентября растениеводство будет приносить минимум доходов.
«Животноводство остается единственным источником получения денежных средств, — сказал министр. – До сентября от растениеводства будет минимум доходов. Поэтому дорога к фермам руководителям и специалистам на местах должна быть как «дорога жизни»,- приводятся слова Ахметова на сайте Правительства РТ.

Ахметов также отметил, что в целом в отрасли животноводства наблюдается положительный результат. В 2015 году было произведено 488 тыс. тонн мяса скота и птицы, реализовано 468 тыс. тонн.

По данным на 1 января 2016 года в РТ насчитывается 1033,6 тыс. голов крупного рогатого скота (КРС) и птицы во всех формах хозяйствования.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью