США 13.10.2016

Минсельхоз США повторно закупит сыр в госфонды на $20 млн

Источник: milknews.ru
USDA приняло решение о повторной закупке сыр в государственные фонды. Власти рассчитывают таким образом помочь аграриям в период низких цен на молочном рынке, пишет Wall Street Journal.
Показатели производства по молоку в США вновь начали расти. Ранее USDA объявил, что рассчитывает закупить молочных продуктов на $150 млн для помощи социально необеспеченным слоям населения и нужды государственных программ. Власти планируют приобрести 11 млн фунтов сыра (4,9 млн тонн) на сумму $20 млн в течение трех месяцев.

В США фермеры теряют доходы уже на протяжении трех лет из-за перепроизводства молока при ограниченных возможностях сбыта. Цены на молоко на торговых площадках побили отрицательные рекорды двухлетней давности и упали на 30%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью