Минсельхоз: Россия полностью обеспечивает себя основными продуктами

Источник: ria.ru
Россия полностью обеспечивает себя основными видами продовольствия, потребность в импорте незначительна, заявил Минсельхоз РФ.
Минсельхоз: Россия полностью обеспечивает себя основными продуктами

"Российская Федерация полностью обеспечивает себя основными видами продовольствия - зерном и продуктами его переработки, мясной и рыбной продукцией, сахаром, растительным маслом и другими ключевыми продуктами питания​​​. Собственное производство молочной продукции, овощей и фруктов уже обеспечивает значительную часть внутреннего потребления", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что потребность в импортных товарах незначительна и "в основном приходится на продукцию, которую не производят в нашей стране в силу климатических условий".

"При этом российские импортеры работают с широким кругом стран-поставщиков. Таким образом, внутренний рынок надежно защищен, а риски для продовольственной безопасности исключены", - подчеркнули в Минсельхозе.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью