Минсельхоз России включил Банк «Левобережный» в список уполномоченных банков на льготное кредитование аграриев

Источник: The DairyNews
Банк «Левобережный» вошел в число 42 кредитных организаций, отобранных Минсельхозом России в качестве уполномоченных банков, участвующих в реализации механизма льготного кредитования агропромышленного комплекса, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу банка.
Соответствующее решение было принято Минсельхозом 6 сентября 2017 года. Благодаря этому теперь Банк «Левобережный» сможет на льготных условиях оказывать финансовую поддержку предприятиям агропромышленного комплекса Сибири.

Предприятия АПК в рамках программы могут получить в уполномоченном Минсельхозом России банке краткосрочный или инвестиционный кредит по ставке не более 5%. В числе получателей средств на льготных условиях – сельскохозяйственные товаропроизводители, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, переработку и (или) реализацию сельскохозяйственной продукции.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью