Минсельхоз России провел первый этап отбора атташе по вопросам АПК

Источник: The DairyNews
22 февраля заместитель министра сельского хозяйства Сергей Левин провёл в МГИМО первый тур отборочных собеседований со слушателями программы профессиональной переподготовки «Атташе по вопросам сельского хозяйства», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Она реализуется на базе кафедры Минсельхоза России «Международные аграрные рынки и внешнеэкономическая деятельность в агропромышленном комплексе» с целью подготовки кадров для сети атташе по АПК за рубежом.

Сергей Левин отметил высокий уровень профессиональной подготовки слушателей программы и сообщил, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О представителях Министерства сельского хозяйства за рубежом» первых атташе по АПК планируется направить в различные страны уже в этом году.

Второй этап собеседований запланирован на 29 февраля.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью