Минсельхоз России подтвердил высокий статус брянских племхозяйств

Источник: The DairyNews
Два племенных репродуктора Брянской области СПК «Зимницкий» Дубровского и колхоз «Память Ленина» Стародубского районов повысили свой племенной статус, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

На основании приказа Минсельхоза России от 10.06.2019 года № 323 внесены изменения в государственный племенной регистр о присвоении статуса племенного завода СПК «Зимницкий» Дубровского района по разведению крупного рогатого скота черно-пёстрой породы и колхоз «Память Ленина» Стародубского района по разведению крупного рогатого скота красно-пёстрой породы. Этим предприятиям дана высокая оценка деятельности по состоянию селекционно-племенной работы, количеству и качеству реализованного племенного молодняка, продуктивности животных.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью