Минсельхоз России: обсуждены вопросы российско-бразильского сотрудничества в аграрной сфере

Источник: mcx.ru
15 сентября в Минсельхозе России состоялась рабочая встреча замминистра сельского хозяйства Российской Федерации Сергея Левина с заместителем министра сельского хозяйства, животноводства и снабжения Республики Бразилия Татьяной Липовецкой-Палермо.

Обсуждены состояние и перспективы российско-бразильского сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

Особое внимание было уделено вопросам преодоления диспаритета в двусторонней торговле сельскохозяйственной продукцией и продовольствием, главным образом за счет будущих поставок российской пшеницы, рыбной продукции и других товаров в Бразилию.

Стороны договорились о сроках проведения очередного заседания Российско-Бразильского Агрокомитета.

Также в ходе встречи затронуты вопросы, связанные с участием Бразилии в мероприятиях российского председательства в БРИКС: выставке инвестиционных сельскохозяйственных проектов стран БРИКС и Агробизнесфоруме, которые состоятся в рамках 17-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2015».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью