Минсельхоз России не ожидает перебоев с поставками молочной продукции из-за «Меркурия»

Источник: rns.online
Минсельхоз России не ожидает перебоев и замедления в доставке готовой молочной продукции в торговые точки из-за ее включения в систему электронной ветеринарной сертификации «Меркурий», сообщили в пресс-службе Минсельхоза.

«Минсельхоз России не ожидает перебоев и замедления в доставке продукции в торговые точки», - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что Минсельхоз прорабатывает «вопрос о введении поэтапности обязательного оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде на готовую (переработанную) продукцию».

The DairyNews напоминает: ритейлеры предрекают перебои с поставками молочной продукции из-за введения ЭВС.

Между тем накануне замруководителя Россельхознадзора Николай Власов подчеркнул, что ведомство предложило постепенный ввод в перечень системы ЭВС номенклатуры молочной продукции. Так, к примеру, ввод в ЭВС масла сливочного согласно идее РСХН планируется в июле 2019 года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью