Минсельхоз России: дополнен перечень уполномоченных банков

Источник: The DairyNews
В целях расширения числа участников механизма льготного кредитования Минсельхоз России 10 мая 2018 года объявил о начале  отбора российских кредитных организаций в качестве уполномоченных банков. Изъявили желание участвовать в отборе 5 российских кредитных организаций: АО АКБ «ЦентроКредит», Банк «Таврический» (ПАО), ПАО «БИНБАНК», АО АКБ «Международный финансовый клуб», АКБ содействия благотворительности и духовному развитию Отечества «Пересвет», пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

В среду, 23 мая 2018 года, состоялось заседание Комиссии по координации вопросов кредитования агропромышленного комплекса, результатам которого было принято решение о включении в перечень уполномоченных банков АО АКБ «ЦентроКредит» и АКБ содействия благотворительности и духовному развитию Отечества «Пересвет». По 3 российским кредитным организациям принято решение о невключении в перечень уполномоченных банков по причине несоответствия требованиям Программы.

АО АКБ «ЦентроКредит» работает в российской банковском секторе более 25 лет и кредитует предприятия и организации агропромышленного комплекса Республики Башкортостан, Краснодарского края Московской, Калужской, Липецкой, Тверской, Ленинградской, Калининградской, Челябинской и Магаданской областей и города Москвы. В банке разработаны специализированные продукты и программы кредитования организаций агропромышленного комплекса: Сельскохозяйственный льготный краткосрочный кредит и Сельскохозяйственный льготный инвестиционный кредит.

АКБ «Пересвет», работающий в российской банковском секторе более 15 лет, входящий в состав банковской группы под управлением Банка «ВБРР» (АО) и имеющий опыт кредитования организаций АПК, был включен в программу в качестве уполномоченного банка.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью