Минсельхоз РФ согласовал с Минфином условия продления инвесткредитов в молочной отрасли

Источник: itar-tass.com
Минфин одобрил 15-летние инвесткредиты.
Минсельхоз РФ согласовал с Минфином условия продления инвесткредитов в молочной отрасли

Минсельхоз РФ согласовал с Минфином условия продления инвесткредитов в молочной отрасли с 8 до 15 лет. Об этом министр сельского хозяйства Николай Федоров доложил председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву в ходе заседания кабинета министров.

"Буквально сегодня в час ночи согласовали", - отметил Федоров. "Домяли вы все-таки Минфин", - прокомментировал Медведев.

Изменения позволят продлять срок субсидирования инвесткредитов с 8 до 15 лет и тем самым повысить инвестиционную привлекательность отрасли.

Глава Минсельхоза также сообщил, что производство молока в 2013 году составило 30,7 млн тонн, что на 3,7% ниже уровня 2012 года. Доля отечественной молочной продукции пока остается ниже пороговых значений Доктрины продовольственной безопасности на 13,4%. Согласно документу, Россия должна обеспечивать себя молоком на 90% к 2020 году.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью