Минсельхоз РФ прогнозирует рост в 2020 году экспортного потенциала АПК Курской области за счет реализации новых проектов

Источник: interfax-russia.ru
Курская область в 2020 году может повысить экспортный потенциал благодаря реализации ряда инвестиционных экспортно-ориентированных проектов в АПК, сообщает Центр агроаналитики Минсельхоза России.

Речь, в частности, идет о проектах в свиноводстве, мясопереработке, экспорте зерна, в кондитерской промышленности и производстве масличных культур.

Так, в частности, отмечается в сообщении центра, наращиванию объемов зарубежных поставок свинины будет способствовать ввод в эксплуатацию мясохладобойни ГК "Мираторг" мощностью по убою свиней 4,5 млн голов и производству мяса до 500 тыс. тонн в год. Первую очередь - завод по глубокой переработке мяса - планируется ввести в 2020 году, в 2021 - запустить комплекс по убою и обвалке свиней.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью