Минсельхоз РФ одобрил более 600 заявок ставропольских аграриев на льготные кредиты

Источник: tass.ru
Министерство сельского хозяйства России одобрило более 600 заявок сельхозтоваропроизводителям Ставрополья на сумму 23 млрд рублей, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе министерства сельского хозяйства края.

"На сегодняшний день сельхозтоваропроизводителям Ставропольского края уже одобрено более 600 заявок на получение льготных кредитов по ставке не более 5%. Общая сумма составляет 23 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что текущий остаток субсидий, предоставляемый уполномоченным банкам по планируемым к выдаче льготным кредитам, составляет 116 млн рублей.

"Данный объем позволит в полной мере подготовить аграриев к началу осенних полевых работ и обеспечить их кредитами на пополнение оборотных средств и финансирование текущей деятельности", - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков, слова которого приводятся в сообщении.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью