Минсельхоз проведет очередной этап отбора инвестпроектов

Источник: The DairyNews
Минсельхоз в ближайшее время объявит очередной отбор инвестпроектов на возмещение капитальных затрат на создание и модернизацию объектов АПК, сообщает The DairyNews.
Напомним, что в начале сентября состоялось заседание комиссии по отбору инвестиционных проектов, направленных на строительство и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также приобретение техники и оборудования.

Экспертами Минсельхоза было рассмотрено инвестпроектов на общую сумму инвестиционных средств 14 466,66 млн руб., в том числе проектов по созданию молочных комплексов мощностью 5 482 скотомест. Расчетный объем субсидий по молочным комплексам - 462, 62 млн руб.

О дате следующего заседания комиссии будет сообщено в ближайшее время.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью