Минсельхоз: продажа племмолодняка КРС отечественной репродукции составила более 117 тыс. голов

Источник: ИА DairyNews
По данным Минсельхоза, в 2013 году продажа племенного молодняка крупного рогатого скота отечественной репродукции составила более 117 тыс. голов, передает The DairyNews.
Об этом было заявлено в Минсельхозе, на прошедшем вчера совещании по вопросу разработки нормативного правового акта – порядка оформления и выдачи племенных свидетельств на племенную продукцию.

"В ходе совещания было отмечено, что в минувшем году продажа племенного молодняка крупного рогатого скота отечественной репродукции составила более 117 тыс. голов, импортной – 81 тыс. голов, племенного молодняка свиней – 75 и 13,6 тыс. голов соответственно, племенного молодняка овец – 149 тыс. голов", - сообщили в пресс-службе федерального аграрного ведомства.

Как отметили в Минсельхозе, Депживотноводством органа власти разработан проект "Порядка формирования, оформления и выдачи племенных свидетельств на племенную продукцию". По проекту предстоит проведение оценки регулирующего воздействия на едином портале раскрытия информации regulation.gov.ru.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью