Минсельхоз признал неравномерность распределения льготных кредитов в сторону крупных компаний

Источник: The DairyNews
О неравномерности распределения льготных кредитных ресурсов в сторону крупных агрохолдингов заявил в ходе конференции "Агрохолдинги России-2017" заместитель главы Минсельхоза РФ Игорь Кузин, передает The DairyNews.
Он привел данные, согласно которым из суммы согласованных льготных кредитов (503,8 млрд. рублей) на инвестиционное кредитование системообразующих организаций пришлось более 77 млрд. рублей или 15,3%, тогда как на малые формы хозяйствования 27,4 млрд. рублей или 5,4%.

В секторе льготных краткосрочных кредитов на системообразующие предприятия пришлось 25 млрд. рублей, на малые формы хозяйствования - 19 млрд. рублей или 11,8% и 8,9% соответственно.

Ранее сообщалось, что проектом бюджета планируется в 2018 году направить на направление "Стимулирование инвестиционной деятельности в АПК" порядка 85,5 млрд. рублей или 35% от всей суммы финансирования Госпрограммы развития сельского хозяйства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью