Минсельхоз предложил расширить полномочия кабмина РФ по продовольственным интервенциям

Источник: rosbalt.ru
Минсельхоз РФ предлагает расширить полномочия правительства по установлению порядка и условий продовольственных интервенций.
Как сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте кабинета министров, соответствующий законопроект был одобрен на заседании правительственной комиссии по законопроектной деятельности.

Предлагаемые изменения предусматривают, что правительство РФ будет устанавливать не только порядок и условия реализации закупленной у сельхозпроизводителей продукции в ходе государственных закупочных интервенций, но и условия ее закупки. Причем это положение будет распространяться как на механизм закупки зерна, так и на проведение залоговых операций.

В настоящее время полномочия правительства распространяются только в части установления порядка реализации продукции, приобретенной у сельхозпроизводителей в процессе проведения государственных закупочных интервенций, поясняется в сообщении.

Принятие законопроекта позволит правительству устанавливать правила проведения государственных закупочных и товарных интервенций.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью