Минсельхоз предлагает включить сельхозтехнику в программу утилизации

Источник: tass.ru
Министерство сельского хозяйства РФ (Минсельхоз) предлагает включить сельхозтехнику в программу утилизации, чтобы стимулировать обновление парка АПК.
Об этом заявил глава министерства Александр Ткачев в четверг на встрече в Москве с президентом Российской ассоциации производителей сельхозтехники "Росагромаш" Константином Бабкиным, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

"Александр Николаевич предложил Бабкину совместно инициировать возобновление программы утилизации сельхозтехники. По мнению сторон, это способствует обновлению парка", - сообщили в пресс-службе.

Сельхозтоваропроизводители РФ ежегодно приобретают около 6 тыс. комбайнов, в то время как потребность для нормального обновления парка техники АПК в России составляет не менее 10 тыс. единиц, свидетельствуют данные Минсельхоза.

Ткачев также предложил рассмотреть новые инструменты поддержки АПК, которые позволят участникам рынка приобретать технику на льготных условиях, в том числе через "Росагролизинг".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью