Минсельхоз получил полномочия по выработке госполитики в сфере поддержки экспорта продукции АПК

Источник: finmarket.ru
Правительство РФ предоставило Минсельхозу полномочия по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере поддержки экспорта продукции АПК.
Такое дополнение внесено в положение о министерстве сельского хозяйства. Соответствующее постановление правительства подписано 19 июня 2017 года и размещено на официальном портале правовой информации.

Как сообщалось, с этого года в РФ реализуется проект господдержки аграрного экспорта, который включен в госпрограмму развития сельского хозяйства на период до 2020 года. К этому году экспорт продукции АПК планируется увеличить на $4,5 млрд. В 2016 году экспорт составил $17,1 млрд.

Объем финансирования проекта составляет 2,4 млрд рублей, в том числе 728 млн рублей - на 2017 год.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью