Польша 22.11.2019

Минсельхоз Польши: сельское хозяйство является приоритетом правительства

Источник: regnum.ru
21 ноября прошло заседание Комиссии по делам сельского хозяйства и деревни Сейма Республики Польша. Об этом сообщает польское новостное агентство Polskie Radio.

В ходе заседания министр сельского хозяйства Кшиштоф Ардановский представил депутатам планы ведомства. Он заявил: «Усиление позиции Польши на аграрном рынке Евросоюза и глобальном рынке является одной из важных целей, которые стоят перед Министерством сельского хозяйства».

Развивая эту тему, министр отметил, что фермеры и земледельцы заслуживают не только субсидии от администрации гмины (малая административная единица в Польше), но и хорошую оплату за свой труд, так как «им это попросту полагается». Кшиштоф Ардановский также подчеркнул, что «использование земельных ресурсов должно осуществляться с уважением к природе».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью