Минсельхоз поддерживает рыночные механизмы регулирования цен, - Фастова

Источник: The DairyNews
В ходе дискуссионной панели «Регулирование FMCG рынка», проведенной в рамках отраслевого бизнес-форума по управлению ассортиментом FMCG «Catman Russia 2021», заместитель Министра сельского хозяйства РФ Елена Фастова заявила, что поддерживает рыночные механизмы регулирования цен, пишет The DairyNews.
Минсельхоз поддерживает рыночные механизмы регулирования цен, - Фастова

Она отметила, что ведомство нацелено на стимуляцию производства сельхозпродукции

- Мы будем стараться, чтобы сельхозтоваропроизводителю было интересно и выгодно этим заниматься. Также важно, чтобы они знали о мерах господдержки и могли отследить всю информацию об этом. Поэтому мы готовы работать в данном направлении с банками, - заявила эксперт.

Заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов отметил, что в России не наблюдается монополии в секторе ритейла. По его мнению, в нашей стране не доминируют крупные торговые сети, а рынок сегментирован. 

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews





















30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью