Минсельхоз планирует к апрелю подготовить документ о закупочных ценах на молоко для интервенций

Источник: The DairyNews
Минсельхоз преступил к разработке документа об определении предельных уровней минимальных цен на сухое молоко и масло в рамках интервенций, сообщает The DairyNews. Планируется, что документ вступит в силу в апреле текущего года.
Уведомление о начале разработки проекта документа "Об определении предельных уровней минимальных цен на молоко сухое, сублимированное, кроме обезжиренного; молоко сухое, сублимированное обезжиренное и масло сливочное в целях проведения государственных закупочных интервенций в 2018 году" размещено на сайте нормативно-правовых актов.

Общественное обсуждение по законопроекту закончится 20 марта. Предложения и замечания предлагается направлять на адрес электронной почты: a.mazhurin@mcx.ru

Кроме того Минсельхоз разрабатывает документ "О предельном размере платы за услуги по хранению в 2018-2020 годах приобретенного молока сухого, сублимированного, кроме обезжиренного; молока сухого, сублимированного обезжиренного и масла сливочного в процессе проведения государственных закупочных интервенций". По данному документу общественное обсуждение заканчивается 21 марта.

Напомним, что в 2017 году был установлен следующий предельный уровень минимальных цен:

на молоко сухое, сублимированное обезжиренное - 222000 рублей за тонну;

на молоко сухое, сублимированное, кроме обезжиренного, - 293000 рублей за тонну;

на масло сливочное - 340000 рублей за тонну.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью