Минсельхоз отправил в регионы 32 млрд субсидий аграриям

Источник: ИА DairyNews
Минсельхоз направил первый транш субсидий аграриям регионов, пишет ИА DairyNews.
Директор Департамента финансов и бюджетной политики МСХ РФ Николай Смирнов проинформировал о том, что в субъекты Российской Федерации оперативно направлены из федерального бюджета 32 млрд. руб., предназначенные для выплаты субсидий предприятиям АПК.

Среди них несвязанная поддержка сельхозтоваропроизводителей в области растениеводства, сельхозстрахование с государственной поддержкой, возмещение процентной ставки по краткосрочным кредитам, поддержка племенного животноводства, выращивание племенного крупного рогатого скота мясного направления, возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз, а также северных оленей, маралов и мясных табунных лошадей.

"Региональным властям необходимо в кратчайшие сроки и в полном объеме довести средства до сельхозтоваропроизводителей, чтобы аграрии смогли качественно подготовиться к весенним полевым работам", - резюмировано в сообщении пресс-службы Минсельхоза РФ.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью