Минсельхоз Омской области заявляет о низких темпах развития сельскохозяйственных кооперативов в регионе

Источник: interfax-russia.ru
Почти половина сельскохозяйственных кооперативов в Омской области существует только на бумаге и не ведет фактическую деятельность, сообщила заместитель министра сельского хозяйств региона Лариса Машинская на заседании кабинета министров в среду.

"На сегодняшний день в Омской области числится 47 потребительских кооперативов. Из них работающих - 22", - сказала Л.Машинская.

За 2018 год Минсельхоз создал в области 6 кооперативов, к 2020 году планируется создание еще 17. Ежегодный прирост объема продукции, реализованной сельскохозяйственными потребительскими кооперативами, ожидается не менее чем на 10%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью