Минсельхоз окажет помощь пострадавшим в результате ЧС аграриям Забайкальского края

Источник: The DairyNews
26 апреля по поручению Министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева в Забайкальский край выехала делегация Минсельхоза России во главе с первым заместителем Министра Джамбулатом Хатуовым, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Руководители и специалисты ведомства примут участие в работе специальной комиссии по ликвидации последствий масштабных пожаров в Забайкалье. Целью поездки также является оказание конкретной помощи местным органам управления АПК в решении возникших в результате ЧС проблем.

Министром поставлена задача в кратчайший срок оценить ущерб, нанесенный стихией забайкальским аграриям, и сформировать комплекс мер, который позволит максимально компенсировать сельхозпроизводителям понесенные потери.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью