Минсельхоз намерен расплатиться по долгам

Источник: ИА DairyNews
Федеральным законом о бюджете на субсидирование инвестиционных кредитов предусмотрено в 2014 году – 44,01 млрд. рублей, пишет ИА DairyNews.
Минсельхоз намерен расплатиться по долгам
Федеральным законом о бюджете на субсидирование инвестиционных кредитов предусмотрено в 2014 году – 44,01 млрд. рублей, 2015 году – 46,63 млрд. рублей, 2016 году – 46,63 млрд. рублей, цитирует сообщение Минсельхоза РФ ИА DairyNews.

Напомним, в прошлом году Министерство сельского хозяйства РФ уточнило, что дополнительная потребность в средствах федерального бюджета по невыплаченным обязательствам по возмещению части процентной ставки по инвестиционным кредитам, привлеченным до 1 января 2013 года составила 28,7 млрд. рублей.

В целях недопущения сложившейся ситуации, специалисты Минсельхоза намерены провести перераспределение части средств, предназначенных для поддержки экономически значимых региональных программ, возмещения части процентной ставки по инвестиционным кредитам на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства, а также частично за счет субсидий на 1 литр реализованного товарного молока. Кроме того, планируется компенсировать дефицит за счет резерва средств Госпрограммы (общий объем средств резерва 14,25 млрд. рублей).

В случае, если комиссия по отбору инвестпроектов отберет таковые в 2014 году, потребность в средствах по возмещению процентной ставки по инвесткредитам составит чуть более 33,7 млрд. рублей. 

Как резюмировали в Минсельхозе, при условии погашения задолженности 2013 года в 2014 году, в 2015- 2016 годах предусмотренных бюджетом средств достаточно для выполнения принятых обязательств, без учета отбора новых инвестиционных проектов в 2014-2016 годах.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью