Крым 22.10.2020

Минсельхоз Крыма освоил 75,7% средств господдержки

Источник: The DairyNews
Минсельхоз Крыма освоил 75,7% средств господдержки. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. По информации вице-премьера, до сельхозтоваропроизводителей республики с начала года доведено 2,2 млрд рублей бюджетных средств, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

"В рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия с начала года средства освоены в полном объеме на поддержку садоводства, виноградарства, а также создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, в полном объёме освоены субсидии на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования", - подчеркнул вице-премьер.

Андрей Рюмшин также добавил, что выдано 100% субсидий на улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях.

"Также полностью освоены средства на поддержку и развитие кадрового потенциала агропромышленного комплекса, проведение имиджевых мероприятий и развитие межрегионального сотрудничества", - прокомментировал заместитель Председателя Правительства Крыма.

Напомним, что в этом году на развитие агропромышленного комплекса республики федеральным и республиканским бюджетами выделено 2,8 млрд рублей средств господдержки.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью