Индия 28.05.2020

Минсельхоз Индии активизировал борьбу с саранчой в ряде штатов

Источник: ria.ru
Министерство сельского хозяйства Индии активизировало операции по борьбе с саранчой в пострадавших штатах Раджастхан, Пенджаб, Гуджарат и Мадхья-Прадеш, сообщается в заявлении министерства, размещенном на сайте пресс-службы правительства.

"До настоящего времени работы по борьбе с саранчой были проведены на площади 47 308 гектаров в 303 местах в Раджастхане, Пенджабе, Гуджарате и Мадхья-Прадеше… Для эффективной борьбы с саранчой в разные дни было развернуто 89 пожарных расчетов для распыления пестицидов; 47 контрольных машин с распылителями и 810 опрыскивателей на тракторах", - отмечается в сообщении​​​.

Взрослая саранча каждый день может съедать количество пищи, равное ее весу, около двух граммов. Отмечается, что обычно стаи саранчи попадают в Индию через Пакистан в июне-июле с приходом муссонов. Однако в этом году набеги саранчи зарегистрированы гораздо раньше из-за остатков прошлогодней популяции саранчи в Пакистане.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью